на главную о компании контакты новости запрос
+375 17 317-40-91
+375 17 317-40-92
+375 29 632-36-73
Мембранные клапаны, затворы, краны

Сплошной оперативный контроль при использовании клапанов с RFID


Сплошной оперативный контроль при использовании клапанов с RFID

Сплошной оперативный контроль при использовании клапанов с RFID



Повышение требований к ведению документации и оптимизация технического обслуживания

Повышение требований к ведению документации и оптимизация технического обслуживания затрагивают также отдельные компоненты установок. GEMU как производитель инновационных клапанов, систем измерения и регулирования осознает важность этой проблемы и поэтому предлагает свои клапаны со встроенными чипами RFID. Это не только обеспечивает возможность сплошного электронного оперативного контроля, но и облегчает работы по техническому обслуживанию.

Система GEMU CONEXO состоит из клапанов со встроенным чипом RFID (в корпусе, мембране и приводе), электронного считывающего устройства CONEXO Pen, а также из IT-инфраструктуры, включающей в себя приложение CONEXO App для мобильных устройств и сервер CONEXO Portal в качестве центральной базы данных, которая в идеале устанавливается эксплуатирующей стороной.

Благодаря такому сочетанию механик, выполняющий работы на клапане, может в любой момент воспользоваться актуальной информацией, например, получить доступ к описанию клапана, инструкциям, актам заводских испытаний или информации по техническому обслуживанию.

Для этого не требуется онлайн-соединение, данные сохраняются на мобильном устройстве.

За счет того, что считывание информации возможно непосредственно при работе с клапаном, ускоряется процесс аттестации сборки IQ (installation qualification), поскольку необходимые документы и акты заводских испытаний можно быстро и просто вызвать и сравнить.

Система CONEXO дает большие преимущества также при техобслуживании в режиме текущей эксплуатации. Ведение документации по техническому обслуживанию осуществляется в электронной форме через приложение CONEXO App.

Механик, осуществляющий техобслуживание, получает соответствующие указания, может в электронной форме дать оценку изнашиваемой детали и подтвердить ее фотодокументом.

Это позволяет не только регистрировать данные в чисто электронной форме, но и легко выполнять их дальнейшую электронную обработку, как для автоматизированной системы управления технологическим процессом SCADA, так и для ERP (интегрированная система управления предприятием). Через CONEXO Portal можно анализировать историю эксплуатационных материалов, причем не только внутри предприятия. Это позволяет оптимально согласовывать интервалы ТО.

CONEXO представляет собой открытую систему, с ее помощью можно управлять обслуживанием не только клапанов GEMU, но и многих других компонентов установки. GEMU CONEXO поступила в продажу в августе 2016 года.


Еще новости на эту тему:
Мембранный клапан с электроприводом для асептических компонентов оборудования
Эффективный электромеханический привод для седельных и мембранных клапанов
Асептический регулирующий клапан из нержавеющей стали для малых объемов - GEMU 567
Асептические мембранные клапаны из металла GEMU
Мембранные клапаны из пластика GEMU
Новинка на мировом рынке клапанной индустрии!
© 2024 Промышленные решения
220019 г. Минск, ул.Монтажников 9 оф 43
+375 17 317-40-91
+375 17 317-40-92 факс
+375 29 632-36-73
                        
gemu.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com